А*
Агата ***

Помогите мне прошу!!!! Пожалуйста. Выберите правильный ответ!!!

Коробка для подарка имеет форму куба. На окраску всех её граней снаружи потребовалось 120г краски. Определите и запишите в ответ необходимое количество краски (г) для такого же оформления второй подарочной коробки, которая также имеет форму куба, но её сторона в 1,5 раза больше первой?
Выберите 1 правильный ответ
1 ответ: 270г
если сторона куба больше в 1,5 раза, то площадь куба увеличится в 2,25 раза, соответственно и расход краски увеличится в 2025, получится 270грамм
2 ответ: 180грамм.
У куба 6 плоскостей. Соответственно, 120г делим на 6 получаем 20 г - это на одну сторону куба.
Сторона куба больше на 1.5,отсюда 1.5 умножаем на 20 - 30г - это на одну сторону второго куба.
У второго куба тоже 6 сторон, отсюда 30г умножаем на 6 = 180грамм.

Валентин Бутаков

ыыыыыыыыыыыыыы

Егор Болдырев

Я думаю что это под цифрой 2