Ирина Паршина

Что такое madison square garden?

Тв
Твоя

Медисон-сквер-гарден (англ. Madison Square Garden), также известный под названиями «Эм-Эс-Джи» (англ. MSG) и «Гарден» (англ. The Garden) — спортивный комплекс в Нью-Йорке, США, место проведения международных соревнований по нескольким видам спорта и домашняя арена для команд НХЛ и НБА.
Комплекс был построен в конце XIX века в северо-восточном углу Медисон-сквера (на пересечении Медисон-авеню и 26-й улицы) и своё название получил от названия сквера. За свою историю Медисон-сквер-гарден был перестроен три раза (в 1890, 1925 и 1968 годах) и сейчас размещается на Восьмой авеню между 31-й и 33-й улицами.

Ежегодно на арене проходит порядка 320 различных мероприятий. Медисон-сквер-гарден является домашней ареной для Нью-Йорк Рейнджерс (НХЛ) , Нью-Йорк Никс (НБА) , Нью-Йорк Либерти (WNBA).
Арена ежегодно принимает большое количество концертов. Джон Леннон дал здесь концерт в 1972 году (позже этот концерт вышел в 1986 году) , или Элтон Джон в 1974 год, Майкл Джексон в 2001 год, Queen, Rammstein, Джастин Бибер в 2010 и The Black Keys в 2012. В 2011 году в МСГ проходил последний из пяти концертов шоу The Monster Ball Tour американской поп певицы Lady Gaga. МСГ считается одной из самых престижных концертных арен мира. На ней выступал даже Элвис Пресли в 1972.
На арене проходили Матч всех звёзд НХЛ в 1994, Матч всех звёзд НБА в 1998 и Матч всех звёзд WNBA в 1999, 2003 и 2006 годах. Финалы Чемпионата НБА в 1970 (Нью-Йорк Никс выиграли Чемпионат в МСГ) , 1972, 1973, 1994 и 1999 годах. Финалы Кубка Стэнли в 1972, 1979 и 1994 (Рейнджерс выиграли Чемпионат в МСГ) годах.
МСГ принимал множество ППВ шоу WWE. Среди них Рестлмания (I, X, XX), Саммерслэм (1988, 1991, 1998), Survivor Series (1996, 2002, 2011), Королевские битвы в 2000 и 2008 годах. На арене МСГ было выиграно больше чемпионских титулов, чем на какой либо другой арене.
На МСГ проходят центральные бои лучших профессиональных боксеров. На этой арене выступали такие легендарные боксеры как: Мохаммед Али, Джо Фрейзер, Майк Тайсон, Рой Джонс и д. р.

Андрей

спортивный комплекс в Нью-Йорке, место проведения международных соревнований по нескольким видам спорта и домашняя арена для команд НХЛ и НБА

J. Не Знакомлюсь Livingston

то же самое что и олимпийский типа... или кремлевский...

Нина Алимова

Этого даже Википедия не знает.

Максим

Там ещё 19 мая 1962 года День Рождения Джона Кеннеди проходил, Мэрилин Монро выступала со знаменитой песней " Happy Birthday Mr. President ".