Ан
Анка

У меня произошло ДТП второй участник скрылся, авто застрахован и осаго и каско, вышел в 6 утра, а на задней двери на

двери вмятина. Пока вызвал доблестную полицию, пока гаишники приехали встретил соседа, который рассказал мне что он видел автомобиль (всё запомнил цвет, марку, одно только что номер он увидел неполностью) . В общем всё ментам рассказал, они всё составили, я расписался, но справку мне о дтп невыдали, ответили, что справку дадим после 3 дней со дня дтп. А так как мне на выплату каско нужно подать в течении 3 дней я пролетел. Что мне делать? ?

Игорь Игорь
Игорь Игорь

А что Вы делали с 6-ти утра почти до полуночи? Звоните как можно быстрее в СК для уведомления их о страховом случае. Завтра же езжайте туда подавать заявление. Справку позже подвезете. И читайте условия страхового договора - что касается обращение без справок от ГАИ. Возможно, с повреждением одного кузовного элемента или повреждений, не превышающих оговоренный %, можно обращаться без справок. Ну и все равно гаишников поторопите - почему срок для выдачи справки 3 дня? Идите в отделение и попросите выдать справку быстрее.

АА
Анастасия Абрамова

позвони в страховую компанию и прочитай им то, что ты сдесь написал

Сергей
Сергей

звонить в страховую сразу же (или раньше) чем в ГИБДД - сразу подскажут что и как делать. самого стукнули и виновник уехал - хотя и марка, цвет, номер были известны - но поиск ничерта не дал... .
проспали срок заявления о страховом случае (ГЛАВНОЕ - заявить что он БЫЛ - справки ПОТОМ) - ремонт теперь за ваш счет....

Алексей
Алексей

Достаточно просто в Вашем случае просто позвонить сразу после ДТП в страховую компанию и сообщить о данном произошедшем "событии", а вот после того как получите справку о ДТП и еще постановление или определение, поедите сами в страховую компанию и напишите заявление о наступлении страхового случая и подадите правильно и грамотно все документы и обязательно под копии!! !

А на все про все у Вас есть по закону 3 (три) года, все остальное от "лукавого"!

Анастасия
Анастасия

Не кипешуй. Должен известить СК о страховом случае - извести. Обязательно письменно. Сообщи, что в ГАИ выдадут справку через три дня. Им надо - пусть торопят ГАИ. СК еще тебя направят на свою экспертизу, что тоже бывает дело не одного дня. Пока придет акт экспертов, справка из ГАИ уже будет у тебя. Потом еще в ремонт, согласование цены коего займет (в лучшем случае) месяц.
Да всё будет ОК !

ЕК
Екатерина Криворучко (Остроушко)

Исковая давность по КАСКО 2 года, не переживайте даже если обратитесь через месяц в случае отказа, через суд все выплатят.

Похожие вопросы
что выгоднее - КАСКО или ОСАГО, при возмещении ущерба при ДТП
ДТП, ОСАГО, страхование авто.
Нужно ли являться в ГАИ за справкой, если второй участник дтп скрылся. А я просто хочу пробить царапину по КАСКО?
Можно ли застраховать авто по ОСАГО на 7 месяцев? Или там только на 6, 12... чётные
Можно ли получить выплату по ОСАГО, если виновник скрылся с места ДТП
Как быть с ремонтом автомобиля по каско, если виновник дтп скрылся и нет свидетелей.
Попал в ДТП по вине другого участника движения, машина была застрахована по КАСКО и ОСАГО
и за эту сумму такой же авто не приобретешь какой был застрахован по каско?
У меня новая машина застрахована в каско, после ДТП бампер задний сломан, мне установят новый бампер
Могу ли я получить компенсацию по ОСАГО при дтп со вторым участником (виновник) , несмотря на то, что есть еще и КАСКО