Елена

Нужна помощь в решении задач по теории вероятности

1) В каждом из трех матчей футбольного турнира команда с вероятностью 0,6 одерживает победу, получая за нее 2 очка, с вероятностью 0,3 играет вничью, получая одно очко, и с вероятностью 0,1 терпит поражение, не получая за это очков. Найти закон распределения случайной величины X - количества набранных очков.
2) Во время эстафетных соревнований по биатлону спортсмену требуется по-
разить на огневом рубеже 5 мишеней, имея для этого 7 патронов. Вероятность
попадания в мишень при выстреле составляет 0,9. Найти вероятность того,
что непораженной останется одна мишень.
Прошу вас помогите разобраться с данными задачами.

Би
Бика

Нищим не подаю - извини!