Марина Слесарева

Чем закончился экзамен? помогите пожалуйста

до защиты кандидатской диссертации экзамен по математической физике у Капицы принимали 3 человека в том числе А. Н Тихонов. Экзамен длился 2 часа. Было задание 4 вопроса и, как вспоминал сам Капитан он показал всю свою некомпетентность и его неоднократно "загоняли в угол" Чем закончился экзамен?

Сергей Демин

Ну естесственно сдал, и может даже на отлично. Он же не учился в Нарвском колледже на учителя эстонского языка.

Kis-Myu Kis-Myu

Все было готово, работа представлена в ученый совет, но у меня оставался не сдан последний кандидатский экзамен — уравнения математической физики. Сдавать его надо было профессору, будущему академику Тихонову. Прихожу на экзамен — принимают трое: Тихонов, еще один профессор и молодой парень, который пишет протокол. Мне задали четыре вопроса, и по каждому Тихонов меня загонял в угол, заставляя демонстрировать свою некомпетентность. Как сейчас помню, последний вопрос был о поведении бесселевых функций в комплексной плоскости. Я к тому времени уже плохо соображал и понял только одно — что завалил этот экзамен. Униженный, я уполз из экзаменационного зала. Было ясно, что защита откладывается.. . Наконец меня вызвали в зал, и Андрей Николаевич начал читать протокол: такие-то собрались по такому-то поводу, были заданы четыре вопроса. Очень торжественно были перечислены все. Первый вопрос оценен на пять, второй на пять, третий на пять, последний на четыре. Я защитил диссертацию и стал кандидатом наук.