Татьяна Вертякова

Откуда берутся свободные нуклеотиды при копировании ДНК и создании РНК?

Ta
Tatiana

ДНК и РНК попадая в рот начинают потихоньку расщепляться. До тонкого кишечника доходит в виде отдельных нуклеотидов. Ну а там током крови по всему телу. Кое-что синтезируется в организме. Так что в клетке полно свободных нуклеотидов. Только хватай.