Лариса Феофилова

где проходила царская дорога на дальнем востоке? (насел пункты)

Эльвира

Справка:
КВЖД
Китайско-Восточная и Южно-Маньчжурская линии. 2377 верст (2536 км) . Маршрут: Маньчжурия - Харбин - Пограничный; Харбин - Чанчунь - Порт-Артур. Начало работ - 28 августа (9 сентября) 1897 г. Открытие рабочего движения - 21 октября (3 ноября) 1901 г. Сдача в эксплуатацию и начало регулярного сообщения - 1 (14) июля 1903 г.
Подробно http://www.transsib. ru/history-kvzd.htm
пробельчик перед ru лишний удали)