Анюта Глушкова

Какая минимальная заработная плата установлена в Приморском крае и что в нее входит?

Андрей Калинин

РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ
Срок, с которого установлен размер минимальной заработной платы - с 1 января 2011 г.
Сфера деятельности - Для работников внебюджетного сектора экономики

Размер минимальной заработной платы (в месяц) - 4 330

Нормативный акт, установивший размер минимальной заработной платы - Соглашение между профсоюзами, работодателями и Администрацией Приморского края "О регулировании социально-трудовых отношений на 2011 - 2013 годы"

При отсутствии действующего регионального соглашения необходимо руководствоваться минимальным размером оплаты труда, установленным федеральным законодательством:
МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ОПЛАТЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С 1 июня 2011 г. - 4611 рублей Нормативный акт: ст. 1 Федерального закона от 01.06.2011 N 106-ФЗ

Ольга Балабаева

средняя зароботная плата составляет 30т. р. по всей россии
неверишь? спроси у Путина