Кристина

Посоветуйте хорошую книгу пожалуйста. и если не трудно напишите краткое содержание

Алексей

Мария Нуровская Письма Любви
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Майн Рид Всадник Без Головы.
Габриэль Маркес Любовь во время чумы
Эмиль Золя Дамское Счастье
Сесилия Ахерн Посмотри на Меня
Мегги Стивотер ДрожьВсе началось с удивительного происшествия в лесу. Маленькую Грейс, похищенную волками и потерявшую всякую надежду на спасение, избавляет от неминуемой гибели странный волк, не похожий на других представителей кровожадного лесного народа. Проходят годы, но память об этом событии не оставляет девушку. И вот однажды девушка влюбляется в юношу, чем-то неуловимо напоминающего ей былого спасителя. Она не знает, что Сэм, юноша, в которого она влюблена, и есть тот волк, который спас ее в детстве, — волк-оборотень, способный менять свой облик.. . Книга Мэгги Стивотер обрела читательское признание и стала бестселлером во многих странах мира!
Марк Леви Где ты. Филип и Сьюзен, главные герои романа «Где ты?» , могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в настоящую любовь. Но мечты влекут девушку на край света, туда, где свирепствуют ураганы, унося сотни человеческих жизней, и она бросает возлюбленного. Несчастный Филип пытается строить новую жизнь на обломках былой любви, не зная, что спустя много лет получит привет из прошлого.
Голодные игры Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами. По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где побеждает только один — таков закон, который не нарушался еще никогда… Китнисс и Пит выжили — заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить…
Золотой Компас Лира Белаква отправляется в опасное странствие к Северному полюсу, чтобы спасти похищенного друга. Она должна отыскать спрятанную в вечной мерзлоте научную лабораторию, где происходит такое, что у читателя волосы встают дыбом. На помощь девочке спешат лапландские ведьмы и исполинский медведь, одетый в броню из звездного железа. Ей предстоит уничтожить источник, питающий силы тьмы, даже если ради этого придется шагнуть по ту сторону Северного сияния… Роман "Золотой компас" ("Северное сияние") вошел в список ста лучших книг всех времен.

Николай

На любой вкус, с аннотациями и комментариями
http://www.litmir.net/

Эл
Элхан

"Девочка, которая любила Тома Гордона" Стивена Кинга. О том, как девочка заблудилась в лесу и прожила там некоторое время, как выжила, что ей пришлось перенести и о чём она думала в жуткой тишине леса... НЕ ОТОРВАТЬСЯ.
"Большей любви не бывает" Даниэлы Стил. Потрясающее произведение о том, как семья из семи человек отправилась в путешествие на злополучном "Титанике " и что потом с ними стало.

Дашутка

Грэм Грин "Сила и слава". Не самый лучший в своей профессии католический священник проходит через испытания во время революции в Мексике начала 20-го века и в конце-концов отдает свою жизнь.

Джон Апдайк "Бразилия" Красивая, трагичная и эротичная история любви белой девушки Изабель и негра Тристана.

Жоржи Амаду "Донна Флор и два ее мужа" Донна Флор теряет своего первого мужа - хулигана и бабника, которого она любила, и вскоре выходит замуж за другого, не слишком подходящего и скучного типа. Через некоторое время после свадьбы к ней начинает приходить призрак первого мужа, причем вполне материальный, и она становится его любовницей...

Ок
Оксана

Б. Полевой-Повесть о настоящем человеке.

Юл
Юлия

Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.

Ко
Константин

"Ветви Ихуа"
После того, как Земля пала под напором инопланетных захватчиков, кое-кто из людей уцелел, но их царствование на планете окончилось. Спустя сотни лет убежища в горах стали домом для двух новых рас – могучих бигемов-дикарей и разумных албов. Дикарь-мутант по имени Сигурд теряет общину и, случайно попав в один из городов, находит там цивилизацию искусственных людей, играющих в грандиозном театре абсурда. Обстоятельства заставляют Сигурда измениться, после чего у него появляется шанс повлиять на ход истории.