Serdar Ozturk

С какой целью в балладе *песнь о вещем Олеге* используются устаревшие слова (тризна, чело, секира и т. д.)

София Скляр

Потому что в то время о котором пишет Пушкин они были актуальны.

Евгения Енот

А разве "Песнь о вещем Олеге" вчера написана? Вот потому и устаревшие слова используются.

Катюша

Эти слова используются, для того чтобы погрузить читателя в те года жизни Олега (879 — 912), они придают окраску того времени.