D M G

помогите пожалуйста по химии 9 класс написать уравнения реакций.

1.Выполни реакции между растворами следующих веществ:
а) нитрат железа (2)и карбонат натрий
б) фосфат калия и серная кислота
в) карбонат бария и азотная кислота
Напиши уравнения реакций и укажи полную и сокращённую ионные формы.
2.Получи гидроксид железа (2)и нейтрализуй его серной кислотой.
Составь соответствующие уравнения реакций и вырази их в полной и сокращённой ионных формах.
3.Выполни реакции, соответствующие таким сокращённым ионным уравнениям:
а) Ba2+(два+)+SO4(два-)=BaSO4 / (стрелка вниз)

Альбина Хаирова

а) Fe(NO3)2+Na2CO3=FeCO3+2NaNO3
Fe(NO3)2+2Na+CO3=FeCO3+2Na+2(NO3)(молекулярная формула)
Fe(NO3)2+CO3=FeCO3+2(NO3)(ионная формула)
ну и т. д. по образцу;)