Светлана Писанова

Вы ели лягушачьи лапки?

Такизка Эир

да обычное мясо как у курицы только нежней

Марго Акопян

нееет, бееее, фууу!

Анастасия Кондрашова

А куда деваться? Что готовишь, то и пробуй. Гостям понравились, а пес с кошкой даже не притронулись.

Лягушачьи лапки в кляре (cuisses de grenouille)

Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели. Подавать полив для сочности куриным бульоном и посыпав зеленью.

400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=3gasxCAWAQA
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3049.jpg

Алексей Михайлычев

детсвто провел в кустах у реки
жарили селявок, колючек
пекли картошку
однажды один на спор решил поджарить и попробывать лягушачьи лапки
но. . лягушка была маловата и лапки пережарились
вообщем почти нераспробылвали (((

Вера

так зачем лапки то, мы их в армии целиком ели

Александра Ростовцева

"Ты мне лягушку хоть сахаром обсыпь, так я ее все равно есть не стану... " (Сабакевич).

Сергей

А я их и сейчас жую

Володимер Олiйник

Необычно, но вкусно - на курицу похоже. А на приготовление идут специально выращенные и выкормленные лягушки, а не которым мы привыкли.

Mary Leto

Нет, а что больше нечего ? ))))))))

Мария Фортунатова

Еще нет, не пробовала.

Светлана Целяпина

Сама не ела, но мужа накормила.

Екатeрина Иванова

Ела. Очень похоже на курятину, но мясо более водянистое и чуть более резиновое

Николай Доронин

Вкуснятина. Особенно в Китае.

Павел

Ела один раз всего, в детстве угощали этим деликатесом, впечатления остались самые лучшие! =)) С удовольствием бы повторила!!!