Светлана Тюкаева

Кто разбирается в русском языке? Помогите!

Поставьте вопросы к сказуемым в следующих предложениях: а) Старик умер в одиночестве. б) Жизнь прожить- не поле перейти. в) дважды два- четыре. г) Время сегодня сложное. д) Что такое счастье?

Чеботько Анна

а) Почему ветераны умирают в нищете и одиночестве?

б) Ты живешь в поле?

в) Ты пользуешься таблицей умножения в жизни?

г) Почему денег даже на часы не хватает?

д) ???

Ирина Карева

а) что сделал ?
б) что сделать ?
в) как ?
г) какое ?
д) что ?

Майрамбек Тагаев

а) что сделал? (умер) ;
б) что сделать? (перейти) ;
в) что такое? (четыре) ;
г) какое? (сложное) ;
д) что такое? (что такое)
В скобках слова -сказуемые.
По поводу ответа Сергея хочу заметить, что сказуемое НИКОГДА не отвечает на вопросы КАК и ЧТО.

Сергей Бабыкин

а и б - правильно, а в) сколько? г) какое? д) не могу представить вопрос в этом предложении. Может, "что делает? " нет, все-таки не уверена.