Сергкй

Муж подарил кольцо с гранатом 4,5 карата и 8 бриллиантиками. Рассмотрела - камень вставлен криво, и всего одно клеймо .

Могу ли я вернуть кольцо в магазин? Все чеки сохранены. Кольцо при рассмотрении выглядит - плохо.

Николай

Нет.
Список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, пункт 9 - http://www.ozpp.ru/laws2/postan/post50.html

Муж старался, приятное хотел сделать, а вы "дареному коню в зубы" смотрите.. . ((

Се
Сергей

Сдать нельзя. Даже с чеком. Ювелирка, как и нижнее белье, не подлежит обмену и возврату. Но есть другой способ поправить дело. Отдай ювелиру, пусть перекошенные камни выровняет. Понимаю, злит. У самой на сережке два камешка кривовато вставлены, но руки не дошли отнести поправить.