*** Тимур ***

Как правильно называется этот кактус? Мне его совсем малюткой подарила подруга, он очень хочу знать его полное название

Очень хорошо растет и сейчас уже много стеблей?

у моей подруги и у меня не массивные стебли, они маленькие длинные червечки. И такими они быть не могут.

Размеры стеблей в толщину не превышают диаметра карандаша. У Моей подруге ему уже более 10 лет. Он просто красиво свисает.

Екатерина Зорина

Селеницереус, Ночной Расцветатель с тончайшим ароматом.

Оксана Соломатина

Примерно вот так со временем может получиться

K@
Katya @@@@@@

Селеницереус крупноцветковый и др. виды

Селеницереус, или "Царица ночи" - стелющиеся или вьющиеся, реже эпифитные растения из семейства кактусовые ), относится к сухолюбивым лесным кактусам. В комнатном цветоводстве представлен видом селеницереус крупноцветковый, обычны же его культурные гибриды. Известно 24 вида.

Родина - тропические влажные леса Центральной и Южной Америки. Распространены на тропических побережьях и опушках лесов островов Ямайка, Куба и Мексики. Растут на отвесных скалах и деревьях, куда они взбираются с помощью придаточных корней.