Алексей Макаров

О ком здесь идет речь?

Ирина ****

Ну это примерно как духовный отец, только женщина.

Vasliddin Saitov

Израииль Божий - и это наша мать ( книга Галатам)

Александра Терюшкова

СОФИЯ (греч), Мудрость.
Женский ЛОГОС гностиков;
Вселенский Разум; и женский Святой Дух у прочих. .

Теософский словарь
(мы.. человечество в Бытии.. - отражении! Её..-дети.. -на испытании.. не на прочность, -на Совершенствование. . в Духе)

Оганнес Джинанян

Об организации

Дмитрий Зайка

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
(Еф. 5:23-25)
Мать - это церковь. Причем, подозреваю что в этом случае Адвентисты седьмого дня.)

Ga
Galina

об Организации Иеговы