Светлана Анохина-Терёшина

Для зависимости y=+КореньX составьте таблицу значений переменных x и y и постройте соответствующий график. Чтооо кто-то м

Для зависимости y=+КореньX составьте таблицу значений переменных x и y и постройте соответствующий график. Чтооо кто-то может освежить память после каникул?

Михаил Сергеев

Ответ
х=0 => y=0
x=1 => y=1
x=2 => y=V2=1,4...
x=3 => y=V3=1,7...
x=4 => y=V4 = 2
и т. д.
Свойства функции:
Область определения: 0 =< x =< + бесконечность.
Область значений: . 0 =< y =< + бесконечность.
Функция не является ни четной, ни нечетной, то есть она общего вида.
Функция возрастает при . 0 =< x =< + бесконечность
Функция выпуклая при . 0 =< x =< + бесконечность
Точек перегиба нет.
Асимптот нет.
Функция проходит через точки (0;0), (1;1).
А что с памятью после каникул стало? Я в прошлом веке в школе училась и до сих пор помню.