Сергей Глазков

какой взять ноут для веб-дизайнера: samsung355v5c-s04 или 300e7a-s06 ( или посоветуйте свой вариант в пределах 22 тыс)

Елена Мурзова

Для демонстрации любой, хоть нетбук даже если на нем сервер собирать. А для работы не знаю, принципиально все неудобны.

As
Asem

ASUS с матовым экраном www.citilink.ru тебе в помощь

На
Наталья

Второй явно лучше.
"Веб-дизайнер" - значит основное - 2D-графические программы. Монитор получше и побольше, оперативки тоже желательно много, а процессор и видеокарта не так важны (это для игр, обработки видео и 3D). Глянцевый-матовый - зависит от личных предпочтений. Глянцевый бликует, зато черный цвет дает более насыщенный. Для графики монитор ноута все равно плохой вариант, так что можно брать и меньшего размера с расчетом на то, чтобы докупить дополнительно обычный монитор - с двумя и работать легче.
С учетом нынешних аппаратных требований - взял бы Core i5 c 6-8 гигами оперативки (чтобы на ближайшие несколько лет хватило для программ) , но вряд ли это впишется в бюджет, так что вероятнее всего, придется ограничиться Core i3 c 4 гигами, а среди них 300e7a-s06 как раз один из лучших вариантов из-за большого экрана - правда, хард маловат, но его поменять нет проблем, или докупить внешний. И раскладка клавиатуры у него странновата.. .
Работать на ноуте крайне неудобно и его последующая модернизация ограничивается обычно только добавлением оперативки и заменой жесткого диска. По мне, так оптимально - работать на десктопе, а ноут только для демонстрации - там действительно любой подойдет.