Василий Фриденберг

С. П. капица родился в Англии. С3-4 лет он ходил в детский сад. С ним ходил ещё один мальчик. Кто этот мальчик и кем он стал?

Ол
Олеся

Капица ходил в детский сад Фелиции Кук. В тот же детский сад ходила внучка Резерфорда и еще один мальчик, с которым жизнь потом сводила его не один раз.. .

Этим мальчиком был Ричард Эдриан, который впоследствии стал вице-канцлером Кембриджского университета.

Анатолий Попчин

Может это брат Андрей?
Еще я помню, что, когда появился мой младший брат Андрей, у меня была к нему естественная ревность. К тому же он был в коляске, а у меня коляски не было, и это возбуждало зависть. Правда, довольно скоро мне купили велосипед, и это вызывало уже зависть Андрея. Но как-то мы преодолели все трудности и остались дружны на всю жизнь. С. П. Капица

Андрей Петрович Капица: биография

День рождения 09 июля 1931
Географ и геоморфолог, заслуженный профессор Московского университета, заведующий кафедрой Рационального Природопользования географического факультета, член-корреспондент Российской АН, член-корреспондент АН СССР с 1970 года