Александра Багишева

Распределить вещества по классам, назвать вещества: V2O5,FeBr2,KCl,HI,H2SiO3,Fe(OH)3,H2O,KOH,Mn(NO3)2,Na2SiO3.

Denis

Оксид, соль, соль, кислота, кислота, гидроксид, оксид, гидроксид, соль, соль.
Оксид ванадия (5), бромид железа (2), хлорид калия, иодоводород, кремневая кислота, гидроксид железа (3), вода (оксид водорода) , гидроксид калия, нитрат марганца, силикат натрия.