Рома Султанбеков

Помогите составить проводки

1)Акцептованы расчетные документы поставщика, которые включают:
стоимость товаров – 38725
стоимость тары – 2380
транспортные расходы – 3210
НДС 18% - ?
Итого к оплате - ?
Полученные товары и тара оприходованы
Торговая наценка на товары 30%
2)Зачислена на расчетный счет выручка, сданная в банк в последний день прошлого месяца
Акцептованы расчетные документы поставщика, которые включают:
стоимость товаров – 97250
стоимость тары – 5000
транспортные расходы – 4500
НДС 18% - ?
Итого к оплате - ?
3)При приемке обнаружена недостача товаров по вине поставщика на сумму 1100 руб.
4)Поставщику предъявлена претензия, фактически поступившие товары и тара оприходованы
5)Торговая наценка 40%
6)Согласно предоставленным кассовым отчетам в кассу магазина поступила выручка за проданные товары
7)Согласно представленным товарным отчетам материально-ответственных лиц списываются проданные товары
8)Сдана торговая выручка инкассаторам банка
9)Начислена амортизация основных средств
10)Акцептованы счета разных организаций за электроэнергию, водоснабжение и др. коммунальные услуги, включая НДС 18% - 14440 руб.
11)Согласно кассовым отчетам в кассу поступила выручка за проданные товары
12)На основании товарных отчетов материально-ответственных лиц списываются проданные товары
13)Сдана торговая выручка инкассаторам банка
14)Зачислена на расчетный счет торговая выручка
15)Начислена зарплата работникам магазина за март
16)Удержан НДФЛ из зарплаты
17)Начислены страховые взносы во внебюджетные фонды от суммы начисленной зарплаты (34%+0,2%)
18)В конце месяца:
А) отражается сумма НДС, подлежащая к уплате в бюджет
Б) списывается сумма реализованных торговых наценок
В) списываются расходы на продажу, приходящиеся на проданные товары
Г) определяется и списывается финансовый результат от продажи товаров

Ольга Манахова

Могу помочь за 2000 руб.