Зоя Крупина

Помогите!! ! Задание на перекладывание палочек для получения верного равенства.

Вот выражение в котором надо переложить сначала 3 палочки, потом 2, а в конце 3:
XL - Vll = L - lV

Запишите все три верных равенства. Знаки минуса тоже считаются за полочки. Равно тоже считается за две палочки только их нельзя перекладывать так, как равенства тогда не получится.

Извините, я ошиблась. В конце надо переложить 1 палочку. Попробуйте найти несколько вариантов для каждого случая. Если вы не смогли что-то найти, пишите хотя-бы то что смогли.

Денис Бетономешалка

три палочки: XL+IV=L-VI; XL+V=LI-VI; LX-VI=L+IV
две: XL+VI=LI-V
одну: XL+VI=L-IV