Башир Катиев

Подотчетное лицо приобрел тостер 1250 руб. Помогите с проводкой пожалуйста?

Максим

если это не на продажу. то
Дт 10 Кт71 это по авансовому отчету с приложением документа на покупку тостера
Дт 71 Кт 50 выдача денег за тостер

Евгений

выше написанные записи верны, только не забудьте обосновать факт покупки этого тостера, поскольку в налоговом учете эти расходы не будут приняты в целях уменьшения налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

Евгений

Дт 10 кт 71 на сумму без ндс
Дт 19 кт 71 ндс