Vitalie Onceanu

У меня без добавления воды капуста дала много соку. Его слить или выпарить?

Леха Каурцев

смотря что готовите? в квашенной капусте сок нужен для вкуса и лучшего хранения. В тушеной капусте сок сам выпарится при дальнейшей готовке, или просто придаст блюдо сочность.

Maksim Andreev

Очевидно квасите. И раз много сока-то в 3-х литровой банке-а он там не помещается. Это происходит молочнокислое брожение, банку ставьте в миску и лишний сок-собирайте и на холод. Когда укиснет-вернете назад. Все будет натуральное, и не надо воды добавлять. Квашеная капуста термической обработке не подвергается! Поэтому не выпаривать! А в готовую капусту-раст. масла и репчатого лука-и можно есть (закусывать).

Алексей Булыгин

зачем? зачем лишаться лекарства от похмелья?

Сергей Слепцов

Зачем? Все вместе пусть квасится. Это же самое вкусное.

Светлана Герасимова

Воду не даю. Все равно верх чистить надо будет, не сливайте. А сок еще и лекарство

Инна Зламан

Когда капуста укиснет, сок осядет, придется еще гнет применить, чтобы вся была в рассоле.

Имя

Выпарить, если капусту тушите.