Настя

отторжение бога среди подстостков 2 вопроса

Как относитесь к тому, что большинство подростков сейчас придеживаются атеизма и не верят в Бога?
Как, на ваш взгляд, на жизни человека скажется отсутствие религии?

Кого интересует, я атеистка и считаю бога настолько невежественной сказкой, что иногда становится нервозно смешно.

Сергей

Да ладно... в боха всегда только старики верили... перед смертью так сказать, для профилактики)) ) Это сейчас молодежь в религию ударилась и то пугает).. .
Отсутствие религии оздоровит общество.

Евгений Неделько

Ответ на первый вопрос :
Никак не отношусь, принимаю то, что есть, именно так переводится слово Бог с древнееврейского - ТО, ЧТО ЕСТЬ .
Ответ на второй вопрос :
Первоначально слово религия означало науку которая изучала внутренний субъективный мир человека, наука изучает внешний объективный мир, а религия внутренний субъективный, но со временем слово религия стали применять в качестве синонима церковности, подозреваю что именно так Вы и понимаете его .В современном мире функции религии выполняет психология, духовные практики не церковного толка и частично литература, поэзия а так же музыка, живопись и хореография . Конечно, отсутствие истинной религии пагубно отразится на жизни человека , -это несомненно будет усиливать биологический аспект жизни, не духовный . А что касается церковности, то я против неё , считаю это видом коммерции, кроме того наличие персонофицированных богов, а их в мире более 4000, является разделительным фактором для людей, что противоречит принципу единства всего сущего . Я сторонник божественности существования в целом, без персонофицированных божеств и святошничества . Современные религии мне сильно напоминают обыкновенный завуалированный под благообразие фашизм, уже начали помаленьку убивать на религиозной почве .На мой взгляд, всё нормально, общее направление эволюции мне понятно и не вызывает никакой тревоги . " Верной дорогой идёте, товарищи ! " Л. И. Брежнев .

Алия Харисова

плохо. зачем столько умных людей?

Владимир Федосеев

Арина, положа руку на сердце вы сами верите в бога?

Что вообще такое вера в бога? посещать церковь, молится, ставить свечи, соблюдать обряды? Это религия
Поверьте, Арина, многие подростки верят глубоко внутри себя в то, что всё будет хорошо т. д и т. п.
А это значит, что они верят и не важно как назвать веру. Вера в бога или вера в лучшее будущее)

Удачи)

Алексей Хаперский

"я атеистка и считаю бога настолько невежественной сказкой, что иногда становится нервозно смешно. "

Арина, если рассматривать все буквально, то действительно сложно в это поверить. Но в Библии очень много символики. Не было ни Змея, ни дерева. Это все символы, описывающие взаимодействие энергий между собой.

Ваш разум сейчас находится на уровне материализма. Вы думаете, что вы мыслите рационально, разумно. Попробуйте расширить границы своего сознания. Материализм - УТОПИЯ. Он ничего не объясняет и стоит на зыбкой почве непонятно чего. Вы просто привыкли к этому миру как к чему-то должному. Вы даже не задумываетесь, что все, что вас окружает, по идее оооочччень-ооочччень странно и непонятно!. . 🙂
Сама суть материи неизвестна нам. Неужели все это не имеет причины, источника?

Вы поверите в Бога, когда из рационалиста превратитесь в философа.

Андрей Невструев

1 На все воля божья
2. Живем же без телепатии, телепартации, телекинеза, бог не выдаст, свинья не съест

Tanushka Skorokhodova

Придерживаются атеизма - хорошо. Непризнание религии - вообще замечательно!
Мы не должны никому верить! Лучше проверять 🙂

Если интересуетесь, то есть такая наука - каббала. Это наука о мироздании. Так вот сами каббалисты утверждают, что она помогает понять то, как устроен Мир, что такое Творец.

Сам её только только начал изучать, потому что наука не заставляет верить в сказки.

П. С. Сам я философ) ) И всё-таки пришёл к выводу, что должна быть первопричина всего, что существует и происходит, вот это и называется Творец (ну или Бог, ну или Вселенная, ну или Мир).