Serega Molot

Что такое "Культурный человек" в "наше" время?

Мария Максимова

Который знает четыре правила арифметики и умеет правильно изложить и написать свои мысли.

Светлана Макарова

Культурным человеком стало сложно быть не только в россии и сша уже)...

Ekaterina Degteryova

Кто с Пушкиным знаком.

Бекматов

Думаю, что в "наше" время это человек который не открывает свой рот.

Павел Габур

Культура - это та веревка, которую можно бросить утопающему и которой можно удушить своего соседа. Развитие культуры идет столь же на пользу добра, сколько и на пользу зла. Растет кротость - растет и жестокость, растет альтруизм, но растет и эгоизм. Дело не происходит так, чтобы с увеличением добра уменьшалось зло; скорее так, как при развитии электричества: всякое появление положительного электричества идет параллельно с появлением отрицательного. Поэтому борьба между добром и злом не угасает, а обостряется; она и не может кончиться и не может, по-видимому, не кончиться.. . вот так.

Nikitos Romantsov

это такой человек, который знает чем отличается "инклюзив" от " эксклюзив"))

Светлана Ильющенкова

Культура это искуствожыть . Человек умеющий красиво жыть, культурный человек.

Эльвира

Тот кто не сморкается и не плюётся на асфальт

Дмитрий Дубровин

Это человек, которого понимают и прислушиваются к его мнению окружающие, а он умеет слушать их и вести с ними разговор, уважая и их мнение. А вы незнакомка молодец! Само понятие-культура....

Любаня Смульская

Тот у кого полно денег, тот кому лижут зад, тот кто постоянно посещает различного рода СВЕТСКИЕ вечеринки и тусовки. А, человека работающего на заводе у токарного станка который имеет богатый словарный запас и горы книг за плечами а так же оперу, в нашей деградированной стране ВРЯДЛИ назовут культурным и образованным.