Ника

Подскажите пожалуйтста кто знает, услуга DPD Consumer для интернет магазинов как работает?

Там написано для компаний, это значит только для юр лиц или частное лицо владеющее И-М может пользоваться этой услугой?

Сергей Мельбман

В портфеле услуг логистической компании DPD в России появилось отраслевое решение DPD Consumer, предназначенное для интернет-ритейлеров и других участников рынка дистанционной торговли. Новая услуга предусматривает экспресс-доставку отправлений весом до 400 кг по сети из 100 городов РФ.

Более чем в 30 крупнейших городах, охваченных решением DPD Consumer, действует опция "Наложенный платеж". Логистическая компания берет на себя расчеты за товар с покупателями-физлицами при вручении посылки, услуги доставки оплачиваются отправителем только после перевода денежных средств на его счет. Сервис DPD Consumer предлагает два варианта доставки - до двери получателя и до пункта выдачи посылок. Услуга включает предварительный созвон с получателем, разгрузку отправлений до 31 кг при доставке, SMS-подтверждение о доставке, выбор упаковочных материалов. Статус отправления отображается в online-cервисе MyDPD.

На данный момент услугой DPD Consumer воспользовались крупные российские интернет-магазины по продаже электроники, компьютеров, бытовой техники, товаров для дома, одежды и т. д.