Катерина Katesekret

Кто может помочь переписать программу под template

В общем есть готовая рабочая программа написанная на Си с использованием структур, препод просит переписать под шаблоны и чтобы подходили под разные типы данных.. . ( через template классы)
хоть убей не могу разобраться в синтаксисе, кому не сложно отзовитесь, скину на мыло программу.. .
Спасибо...

в том то и дело что я знаю Си, а тут требуют плюсы, и сложно после струткур резко изучить классы и шаблоны.. .написал как умею, преподу не понравилось

вот код: http://pastebin.com/5sjimH11

я задание на почту написал.. .
вот в том то и дело что шаблонизировать не чего, но надо.... и под шаблон надо бы подогнать именно B 🙂 и методы добавить - добавление в очередь, извлечение из очереди как минимум...

Максим Кирюшин

Я тебя расстрою: на C нет шаблонов. Если ты другой язык учишь, то так сразу и говори.
А вообще - выкладывай код (если много - то небольшой кусок, функцию какую-нибудь) , покажу, что и как добавить и поменять. Код лучше выкладывать на pastebin.com, а сюда - ссылку.
---
Супер, код есть. Тепер осталось узнать, к чему он.. .
А вообще за имена типов B и D руки бы отрывал. Очень удобно и наглядно, а главное - очевидно. Не запутаешься.
И еще - а что там шаблонизировать? Если бы были две функции, отличающиеся в основном типами входной информации, например,
void printB(B* b){текст для b}
и
void printD(D* d){почти такой же текст, но для d}
с похожими текстами, то их можно было бы шаблонизировать:
template
void print(T* t){общий текст, преобразующийся в один из предыдущих при подставлении вместо T B или D}

А тут надо что-то еще докрутить.. .
Хотя могу предложить объявить B и D (все-таки - что это за структуры такие? ) классами, функции сделать методами этих классов.. . а шаблоном можно, например, задавать размер текстового поля:
template
class D
{
char x[string_size];
char y[string_size];
В *next;
//...тут методы, включая методы доступа к данным.. .
};
...
D<30> head;//head - это D, в котором строки по 30 символов.