Елена Климович

найдите цифру x,если x5(при том что это одно число)/30=5x(одно чиcло)/102. математика шестого класса...

@мисс Красивая@

Написан бред в силу того, что 1/15 никогда не равняется 1/51

Наджибулло Лутфиллоев

x = "1"

раз дроби должны быть равны значит числитель первой дроби во столько же раз меньше числителя второй, во сколько знаменатель первой меньше второй. Соотношение знаменателей = 3,4. Дальше делаем подстановку, пробуем цифру "1" получаем 15 и 51, 51 = 3,4*15 значит пропорция сходится.