Кирилл Беркут

Как правильно построить диалог?

Здравствуйте. Я начинающий писатель (^^). ( И нет, фанфики и т. п. я закончила писать год назад)
Описания даются мне легко, но вот с построением диалогов проблема. Помогите пожалуйста, может ссылки на статьи или уроки какие-нибудь скинуть. Заранее спасибо 🙂

Алексей Плитюхин

В абсолютном идеале пользоваться услугами стенографистки или секретарши. Если Вы пишете произведение сами, то лучше Вас, характеры персонажей не знает никто! Поэтому проигранная по ролям сценка на полном экспромте, даст бурю эмоций и раскроет характер. То есть Вы ходите, орете, плачете, говорите и. т. п. , а за Вами записывают в реальном времени. Естественно потом, все можно будет подкорректировать!

Вячеслав Цой

Уроком "построения диалогов" может послужить любое произведение общепризнаных авторов. Читайте и анализируйте.

Денис Петроченков

Ну как бы я например создаю в голове образы людей которые ведут диалог и вписываю их в ситуацию, недавно тормозил почти месяц не мог составить простенький диалог командира подразделения - сильного человека и ну скажем так человека которому они должны кое за что, ему некогда он должен уйти (труба зовет) , а тут не отданный долг, написал потом два раза переписывал - писать тяжело