Евгений Дружинин

Остро надо вспомнить название фильма!!!

Ещё в советские времена, в передаче "Будильник" показывали зарубежный фантастический фильм про то, как брат с сестрой, дети, нашли некую инопланетную субстанцию вроде пластелина, слепили из неё парочку осминожек - а те ожили, заговорили, и начались приключения. Помогите вспомнить название или хоть как-то найти это кино!!!

Татьяна Стрельникова

"Осьминожки со второго этажа" (режиссёр Индрих Полак, 1987 г)
www.kinopoisk.ru/film/52527/

Существует продолжение :

"Осьминожки желают вам весёлого Рождества"
www.kinopoisk.ru/film/48218/