Анастасия Калинина

можно ли на ваз 2112 поставить R 13.поставил их. потом смотрю она с места не сьежает сюпорт мешает. с переди R14 с задиR13

вот таакие дела не \чего не случитьсяесли ездить так что спереди поставлены r14 а с зади r 13.

случится ли че с машиной

Виталий Ромащенко

На многих машинах (легковых) стали ставить другие суппорта, так что подбирайте диски.
Я уже проходил такое.

ездить так что спереди поставлены r14 а с зади r 13. - конечно молодежь пытается сделать аляспортив.
НО! Развесовка авто + тормозная система плохо работает. Кроме того, в правилах ДД запрещено использование авто с разными колесами (если правилами не предусмотрено) .
Вот...

Влад Смирнов

Да, ты можешь вообще на тормозных дисках ездить. Только зачем? Завод поставил 14 стало быть так и надо. Но если очень хоцца, то делаешь план шайбу толщиной мм 10, сверлишь отверстия под колёсные болты, и подкладываешь под диск. Колёсик от суппорта отойдёт мм на 5. А знаешь как твоя машина называлась когда на неё завод ставил 13 диски? БЕРЕМЕННАЯ АНТИЛОПА вид был очень схож, особенно сзади.

Ирина Лубсанова

в 12 с 16 ти клапанными стоят суппорта 14".

В теории можешь воткнуть суппорта со скобой 13" и вентилируемые диски 13" + кохуха суппорта 13" от карбюраторных 2110 . Заменяется весь комплект.

Только они для машин 75 л. с