Dinara Mirzoeva

Существуют ли госпрограммы, помогающие приобрести жильё ? (Описание внутри)

Мне 21 год. Родителей нет. Живу с бабушкой и дедушкой в 2к. кв. Хотелось бы узнать, существуют ли госпрограммы которые помогают приобрести жильё? К примеру 500тыс на руках и хочу приобрести 1к. кв в р-н 1-1.2млн. руб. Не женат, детей нет. Проживаю в Ростовской области

Выходит что в улучшении жилищных условий не нуждаюсь, просто хочется жить отдельно, а ещё почти год тратить на заработки не очень хочется

Григорий Костин

К сожалению вы не попадаете не в одну программу: потому что у в программе в РФ

Кто может стать участниками программы
1.Одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) , признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (являющиеся «городскими очередниками») .

2.Супруг, супруга и, при наличии, их несовершеннолетние дети, составляющие молодую семью, если хотя бы один из супругов в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий (являющиеся «городскими очередниками») .

3.Одинокие родители, в возрасте от 18 до 35 лет (включительно) и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, и их несовершеннолетние дети, составляющие неполную молодую семью (являющиеся «городскими очередниками») .

Если хотите отд. жилье. то тогда остается ипотека

Халюк Кабоглу

Проще всего вам взять ипотеку. Деньги на первый взнос у вас есть. Остальные постепенно выплатите, живя уже в своей квартире.

Фарход Садыков

Всего только год? Тогда лучше потерпеть и не связываться с ипотечным кредитованием. Купите и без программы