Димитрий Бобров

Расположите предложения в такой последовательности, чтобы получился связанный текст 1. Всю жизнь Паустовский мечтал на

Расположите предложения в такой последовательности, чтобы получился связанный текст

1. Всю жизнь Паустовский мечтал написать большую книгу, посвященную замечательным людям.
2. Не только знаменитым, но и безвестным и забытым.
3. Он успел опубликовать лишь несколько набросков коротких, но живописных биографий писателей, с которыми был хорошо знаком лично, – Горького, Олеши, Пришвина, Грина, Багрицкого.
4. Либо писал о тех, чье творчество особо очаровало Константина Георгиевича, – о Чехове, Блоке, Мопассане, Бунине, Гюго.
5. Всех их объединяло "искусство видеть мир", так ценимое Паустовским

Юлия Пухова

Всю жизнь Паустовский мечтал написать большую книгу, посвященную замечательным людям, не только знаменитым, но и безвестным и забытым. Он успел опубликовать лишь несколько набросков коротких, но живописных биографий писателей, с которыми был либо хорошо знаком лично (Горький, Олеша, Пришвин, Грин, Багрицкий) , либо тех, чье творчество особо очаровало Константина Георгиевича (Чехов, Блок, Мопассан, Бунин, Гюго) . Всех их объединяло «искусство видеть мир» , так ценимое Паустовским.