Ирина Lika

Помогите решить!!!! Пожалуйста))

1)определить, при каких значениях a и b прямых ax-2y-1=0, 6x-4y-b=0 имеют общую точку, при каких значениях они параллельны и при каких совпадают
2) даны уравнения двух сторон прямоугольника 3x-2y-5=0, 2x+3y+7=0, точка A(2;1). Вычислить площадь

Натали П

1.
прямые параллельны, если a/6=-2/-4 и не =-1/b
прямые не параллельны, если a/6 не =-2/-4
прямые совпадают, если a/6=-2/-4=-1/b

2. т. А не удовлетворяет ни первому ни второму, следовательно, это точка пересечения двух других сторон.
Находите их уравнения. А потом координаты всех точек. Потом долины отрезков и, вуаля, ПЛОЩАДЬ.