Олеся Степанова

а видео blu ray обычно пишут в 50i или 25p?

Александр Аксёнов

Имхо прогрессив лучше, а 50 кадров это значит что вместо одного кадра как в прогрессиве за туже единицу времени показывается два кадра с четными потом не четными строками (или на оборот) , грубо говоря одна половина потом вторая . Ну совсем круто снимать 60фпс прогрессив ...

почитай короче

http://www.ixbt.com/divideo/interlace-vs-progressive.shtml

Татьяна Фруктова

Как угодно, зависит от исходного видео. Кино пишут в 24 прогрессив.