Светлана Ермолаева

где скачать бейсик для виндовс 7? где скачать бейсик для виндовс 7 ?

на информатику надо

Алексей Романов

Всего известно 260 диалектов Basic.
Вас какой интересует ?
Если Вам нужен древний Qbasic, Quick Basic 4.5, ASIC 5.0, PDS или Turbo Basic, то
под Vista или Windows 7 работать они не будут.
Увы, это языки под операционную систему DOS, которая стала выходить из употребления
с появлением Windows 95 (т. е. 17 лет назад... )

Можно конечно поставить DosBox и помучиться с эмуляцией, но и работать все это будет в чудовищном разрешении экрана 640х480.
Лучше взять какой нибудь современный Basic, на котором можно писать нормальные программы под Windows.
http://otvet.mail.ru/answer/371758837/

Selvins Bite

эмулятор ищи например zx spectrum