Ал
Александр

Важно ли правило срока окончания загранника 6 мес с момента выезда из страны для Шенгена. Строго ли это? у меня 4 м-ца

Михаил Медведев

Для шенгена всегда было правило 3 мес, одна из стран шенгена - Бельгия требует 3 мес, + 2 недели. Читайте Визовый кодекс

Галчонок Горященко

Вообще-то, для Шенгена достаточно три месяца после возвращения.

Андрей Крупенин

Для Шенгена 3 месяца. Если вы подаете на визу в январе (хоть на полугодовую, хоть на годовую) , а паспорт заканчивается в июне, то дадут строго до марта. Т. Е. конец визы строго за 3 месяца окончания срока действия паспорта.

Георгий Тараканов

почти у всех 3 месяца