Maral

какие вы знаете произведения искусства о Белгороде-Днестровском?

Кто писал о нем стихи? кто песни пел? кого на что вдохновлял этот город?

Сергей Денисеня

Пушкин бывал в Аккермане, встретил там своего лицейского учителя фехтования, выпил с ним, переночевал в одной из башен Аккерманской крепости и написал что-то про Овидия...