ДШ
Диловар Шарипов

Пачоли или пачули? в чем разница?

Путешествуя по странам я покупала пачоли, как мне казалась. Везде оно пахнет как то посвоему. А ту обратила внимание, что на всех баночках разное название:
patchouli oil
patcholi
patchuli
pacholi
начала искать в интернете в чем разница. В википедии есть только пачули - Эфирное масло пачулей обладает бактерицидными свойствами и широко используется в парфюмерии
в других источниках patchouli и pacholi имеют одинаковый состав - содержит 45% пачулена, 40% пачулопа, азулен, эвгенол, но разные свойства : антисептик бактерицидного действия или оказывает стимулирующее эротическое действие или пишут что они имеют и то и то свойство.
Не понимаю чему можно верить и являются ли все эти названия одним и тем же пачоли и в чем все таки заключается его свойство то?

DJ
Doston Janapov

В русском языке произносится "пачули", написание латинскими буквами может различаться, в зависимости от языка

Екатерина
Екатерина

Википедия дает такие объяснения

Фра Лука Бартоломео де Пачоли или Пачоло (итал. Fra Luca Bartolomeo de Pacioli), (Борго Сан Сеполькро, 1445 — Борго Сан Сеполькро, 19 июня 1517) — итальянский математик, один из основоположников современных принципов бухгалтерии.

Пачу́ли, или Инди́йские пачу́ли (лат. Pogostemon cablin) — вид кустарниковых тропических растений из рода Погостемон (Pogostemon), семейства Яснотковые.

Похожие вопросы
какая разница между борной и салициловой кислотой?
какая разница между гелем для умывания и тоником
Где купить в Украине траву чайного дерева и пачули?
Где продается масло пачули и сколько оно стоит
Одеколон и Туалетная вода, какая разница?
Пачули - масло для расслабляющего массажа?
Самый игривый и переливчатый аромат "Новая Заря"? Кроме " Магия пачули" - тяжеловата. И самый легкий. Из того, что сейча
консилер и хайлайтер в чем разница ?
Какая разница между молочком и лосьоном для тела?
Какие духи посоветуете? С необычным ароматом, например древесный, пачули или табак.