Виктор Большов

какой лучше гелиос 40 или 44-6

Алексей Кувардин

Гелиос 40-2 85/1,5 и Гелиос -77 50/1,8

Ксюша

Гелиос 40, посветлее будет, однако Гелиос 44-6 подешевле будет

Андрей Михеев

В последнее время старый, забытый Гелиос-40 так разрекламировали, что цена на него поднялась аж до 300_400 евриков. Объектив чисто портретник. Не особо резкий и своеобразным размытием заднего фона. Для конкретных целей-ДА. Как на каждый день или на природу-НЕТ. Это моё мнение. Так что лежит пока на "полке, , Почитайте о нем отзывы
Здесь же найдете отзыв по Гелиос-44

Stasnislav Haustov

очень разные объективы, их трудно сравнивать