Р;
Рост ;-)

хочу приобрести котенка в подарок парню, нужно уговорить маму.

раньше у них был кот, значит они любят котов. но все же она против. какие можно привести аргументы в пользу приобретения?

понятно что без договоренности нельзя. вот и хочу договориться!

Юлия Лапшина

Если люди не хотят животное заводить после того, как оно у них было, то это их решение. И если мама Вашего парня приняла такое решение, значит больше животных заводить она не хочет. Т. к. за животными надо убирать и пока они не приучатся ходить в лоток, следовательно это все будет на коврах а убирать за им будете Вы? Скорее всего убирать за Вашим прелестным подарком будет мама Вашего парня.
Кормить, лечить, чесать и т. д. тоже будет мама Вашего парня. Не Вы.
Мебель ободранная тоже будет у мамы Вашего парня, а не у Вас дома. И с кем оставить животное во время отпуска, тоже будет головная боль мамы Вашего парня, а не Ваша. И умирают животные так же как люди, и точно так же тяжело.
И скорее всего маме Вашего парня вся эта головная боль не нужна. Если Вам так нужен котенок заведите его себе, в своей квартире.

Роман Доний

А зачем маму уговаривать? Вообще домашних животных без предварительной договорённости дарить нельзя. А если кот им не нужен? Тогда что?
Нахрена парню котёнок? Когда ему с ним заниматься то? У него сейчас в голове другое.

Александр

такие подарки без согласованности не дарят, да притом из членов семьи кто-то против, его не будут там любить, да еще на улицу вдруг выпровадят, ты не занималась никогда пристройством животных и не сможешь хорошо пристроить потом это будет несчастный и обречённый на погибель котёнок. Не лезь чего не можешь не умеешь и не знаешь

Ольга Новикова

Себе заведи. Глядишь, парень жить переедет, раз дома котика нет. А так.. . Котик дома, нафиг ты ему.

Иван Дяченко

Спроси его, нужен ли ему котёнок. Купила, а он отказался, куда тебе его тогда девать? Подумай.