Светлана Бородулина

Достоверны ли свидетели которые рассказывают не то что видели сами, а то что им рассказали? И за которыми присматривает

молчаливый компаньон.

Кто свидетель? я-свидетель! а что случилось?

Чем плюсы ставить - ответьте. А то вопрос удалят.

Гу
Гульфия

Такие свидетели выглядят приблизительно так:

Александр Питч

Свидетель- тот, кто видел, слышал, знает что-либо.
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

Марк Похилец

Есть свидетели, которые видели. Вы у них спрашивали об этом или сами просто убеждены, что они не видели? Скорее всего второе. Просто тому, кто хочет - нужны возможности, а тому, кто не хочет - нужны причины. Вы сейчас, очевидно, ищете причины, пытаясь ответить за свидетелей, что они ничего не видели. Ваше право - верить им или нет. Но публично унижая кого-то Вы не сделаетесь правее 🙂