Вадим Ковалев

Как это работает? http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm Объясните подробно пожалуйста!

Как это работает? я немогу понять! Все говорят обычная математика, ну если это математика объясните как это все задумано?

Иван

Очень просто. Просят загадать двузначное число и затем отнять составные цифры, то есть, какое бы вы число не загодали - еденицы сразу отбрасываются. Далее, от целого круглого числа отнимается известная цифра: 90-9=81, 80-8=72, 70-7=63, 60-6=54, 50-5=45, 40-4=36, 30-3=27, 20-2=18, 10-1=9. В итоге мы имеем всего девять вариантов ответов: 81, 72, 63, 54, 45, 36, 27, 18, 9. Теперь осталось разбросать их по таблице таким образом, чтобы скопление одинаковых символов не бросалось в глаза, и программа постоянно меняет картинку, чтобы небыло одинаковых ответов.
Посмотрите сами, на всех этих девяти комбинациях - одна и таже картинка.
Удачи.
Но прикол всёж класный.