Владимир Прядкин

Дочке 14 л. связалась с нехорошим мальчиком 17л. как отвадить? Разговаривать бесполезно, врет, неслушает, агрессивна.

Анастасия Сущ

Вы опоздали с воспитанием. У девочки нет к вам доверия. У нее первая любовь, в это время никого слушать не хочется. Можно только посоветовать ни в коем случае не ругать девочку, не настраивать ее против себя. Обязательно поговорить о том, что многие подростки начинают половую жизнь очень рано и во избежание нежелательной беременности и во избежание вензаболеваний нужно пользоваться противозачаточными таблетками и презервативами. Сказать, что вы ее будете любить, какой бы она не была. Но она должна сама для себя выбрать, что лучше - получить образование, выйти замуж и родить запланированного, желанного ребенка, иметь крепкую семью, или остаться без образования, с ребенком на руках. Сказать, что если парень любит, он бережет свою любимую, а не ставит под угрозу ее будущее.
Чтобы девочка не была агрессивной, не врала - нужны доверительные отношения.

Оксаночка Анпилогова

Если есть возможность - отправьте куда-нибудь... ну скажем в лагерь, в Туапсе... он круглогодичный (Орленок) . Смена 21 день. Можно попробовать попасть туда по бесплатной путевке (через администрацию города) , а вообще не сильно дешево. Но моя мадама приехала оттуда без "червяков" в голове. Это один из вариантов.

Света Швенк

Никак, у девочки переходный возраст. Она сейчас считает, что самая умная. Можете забрать сотовый, обычно у подростков только такой способ связи.

Сико

А чем он нехороший? Насколько я помню, для мамы девочки любые мальчики нехороши 🙂 Может, всё не так плохо?

Эрик

Наказать, отобрать\запретить что-нибудь важное для неё..если не поймет, пиндюлей надавать, чтоб не наглела. Только не идите на поводу и не жалейте, хуже сделаете (

Елена Гурченкова

Выдать за этого мальчика замуж

Ол
Олег

Ремень и "домашний арест" на месяца два. Отвадите быстро.

Ирусик Кижапкина

Самому 15, одноклассницам когда было 14, они такие же были. Но ничего плохого не случилось. Но лучше отводить любым способом 🙂

Гузель

знаю семью врачей которые свою дочь пристегнули наручниками к батарее. сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха было.

Ми
Минилбаева

не запрещать!!! запретный плод сладок! если он не хороший со временем она и сама это поймет.

Ирина Крошкина

живите своей спокойной жизнью как бы ничего не случилось приглашайте подруг общайтесь НЕ ЗАМЕЧАЯ ЕЕ - отвернитесь ни денег ни еды ни общения ни внимания к холодильнику не подпускать.... полный игнор ее доканает и пробудит выходить с вами на диалог и как то договариваться жить сильно то не диктуйте и не подчиняйте потому что все что моральное надо она уже впитала с рождения и от вас и от общества.... а игнор во всем ее точно пробудет это очень сильный рычаг....

Любовь Задорожная

Тут не знаешь, что и советовать, чужую беду руками разведу, как говорится,
ей уже не 7 лет, время упущено, а в 14 они "окукливаются" с тем багажом знаний и умений, который успели получить или ...не успели.. .
Был бы хороший контакт, было бы доверие, вы могли бы повлиять, а так.. . терпения вам

Бесполезно упрекать и критиковать, им нужны поддержка и сочувствие,
в этом возрасте они привыкли всё получать и не готовы чем-то поступиться
им чужие люди бывают дороже родных и значительнее
у неё состояние слепца сейчас, она не видит ничего... и не услышит она вас, так как не видит сама истины и не верит вам.. .

Воспитание - процесс трудный и мучительный.. . Вы на неё 14 лет пахали, а результат - не вам, а другому.. . Вам это стоит понять сейчас и сохранить душевный контакт, не допускать войны, потихоньку подвести её к мысли, что и родители нужны и любимый, а не или -или.. .
Говорите с ней о любви, заботе, преданности, верности, эти темы очень актуальны в 14, все девочки мечтают о принцах, она ж не хочет ничего плохого, просто не понимает жизни.. . беседуйте о жизни, что сейчас вот встречи, а потом понадобится умение готовить, надо учиться этому ...
и попутно, как бы и о будущей свадьбе, о семье.. . о будущих детях.
Спускайте периодически с облаков на землю, но между строк.. .

Андрей Терентьев

Придумать вместе с дочкой, как можно проверить парня.
Скажите, что не верите парню, и считаете, что ему от дочки нужно сами-знаете-что. Приведите свои аргументы.
Пусть дочка скажет, что ей от него нужно. Может только секс - это тоже нормально.

Вместе решите, как она может доказать, что он ей подходит.