Гуля О.

поранил палец он опух и покраснел проколол его и отпарил в горячей воде с солью непомогает еще хуже стало.

что делать мне

помогите пожалуйста я уже третие сутки уснуть немогу от сильной боли, рана гноится гной вычодит ну не легчает мазь вишневского уже непомогает к врачу неохото резать будут а это наверняка очень больно. подскажите что нить

Эль

Жаль палец! Он не виноват, что хозяин ду,,,,

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Подожди ещё немного, тогда резать будут уже небольно (может даже всю руку, тогда под общим наркозом, если подольше потянуть) .
А вообще - банальный сепсис.

Кстати, а ещё ведь и уколы бооооольные будут.

Ирина Алеханова

От мази Вишевского и пухнет. Не ходи к врачу - пусть палец сам отгниёт.

Сергей Травин

вали к хирургу! Немедленно! Мне 12 лет ковырялись в болячке без абезболющего!

As
Asemoka

да уж... кто вас надоумил прокол делать? вот вы и занесли инфекцию. и советов здесь не надо слушать, а идти к врачу. больно не будет вам сделаю анастезию.

Рустем Габдулвалеев

делать компрессы из Магнезии, самое главное удалить весь гной, хорошо промыть перекись водорода3%,ну и компресс. если не поможет-мой совет иди к врачу.

Екатерина Закружная

привет, у меня было так же, упал на мотоцикле, сильно поранил руку. к врачу не пошел. Сначала промыл от грязи потом облил хлоргексидином и забинтовал. зажило, не болит, шрам здоровенный остался. солью и перекисью не советую поливать на открытую рану, будет дольше заживать, так как вызовешь ожог. лучше конечно иди к врачу, палец это дело такое, мало ли инфекция. удачи)

Алёнка Angel

Слушай идти к хирургу не надо если палец вздулся и загноился сзелай внём дырку небольшую (проткни иголкой) и выдави гной потом намаж вишневским и забентуй через несколько дней пройдёт будет как новенький я тебе отвечаю у меня такое же дело было