Tohir

Что нужно делать что бы ногти быстрее росли? Как за ними ухаживать? Как за ними ухаживать?

Анюта Мамаева

Ухаживать надо ванночками для рук и маникюром, но обработкой, а не нанесением (частым) лака. От этого ногти портятся и плохо растут.

ПРост ногтей зависит от микроэлементов крови и вашего иммунитета, если хотите.
Всё у нас изнутри, а не снаружи. Снаружи только внешний уход.
Полноценное питание способствует получению всех неодходимых микроэлементов.
Во всём мире принимают БАДы с микроэлементами это необходимо, в пище не хватает.

Владимир Машанков

ногти растут не у всех быстро. не как

Максим Оградюк

Слоящиеся, ломкие ногти значительно замедляют рост ногтей, придают им нездоровый вид. Поэтому, прежде всего, следует предохранять ногти от химического воздействия. Во время мытья посуды, стирки и уборки – лучше надевать резиновые перчатки. Средства для мытья посуды расщепляют жир не только на посуде, но и на ногтях. Нарушение обмена веществ и заболевания сердца также отрицательно сказываются на росте ногтей.

Замедляют рост ногтей и жесткие диеты. Сухость и ломкость ногтей свидетельствует о недостатке в организме жиров, поэтому полезно включать в рацион растительные жиры, а также овощи и фрукты. В таких продуктах, как печень, помидоры, морковь содержится витамин А, который способствует росту ногтей. Полезна будет морская капуста и шпинат.

Чтобы ногти быстрее росли, весьма эффективными будут ванночки для ногтей с добавлением морской соли. Ванночки с лимонным соком и уксусом стимулируют кровообращение, а это способствует росту ногтей. Полезны ванночки с оливковым маслом и лимонным соком. После принятия такой ванночки ногти не моют, а протирают салфеткой, для того, чтобы средство хорошо впиталось в ногти.

Если разрезать лимон и поместить в него кончики пальцев, это будет замечательное витаминное средство для укрепления ногтей.

Можно самостоятельно приготовить мазь для ногтей. Для этого берут 40 мл масла календулы, сваренный желток и 5 г пчелиного воска. Воск распаривают на водяной бане, добавляют желток и масло и продолжают нагревать, помешивая до густоты сметаны. Эту мазью втирают в ногти.

Для ускорения роста ногтей хорошо подойдет йод. Можно просто нанести его на ногти маленькой кисточкой. Существует еще один довольно интересный рецепт, чтобы ногти быстрее росли – смешать пол чайной ложки детского крема и такое же количество красного перца, добавить 20 капель воды подогреть полученную смесь на водяной бане – нанести на ногти. Также для хорошего кровообращения помогает массаж пальцев и места около ногтей.

Одним из наиболее эффективных средств, способствующих росту ногтей, является парафинотерапия. Чтобы ногти быстрее росли, на них наносят косметический парафин, парафин стимулирует кровообращение, в результате чего, ноготь получает больше кислорода.

Vlad Online

Спасибо всем!! *))