АЗ
Анна Зверева

Почему кадры худ. фильма отличаются например от кадров новостей? Не вникая в содержание всегда можно определить что это.

МЗ
Маргарита Зяблова

Andies
Вы просто взяли и переписали статью с интернета, которая не совсем соответствует действительности.
На кинопленку снимают сейчас не так уж много. Существуют специальные цифровые кинокамеры, которые естественно отличаются от профессиональных видеокамер и снимают в специальном RAW формате и даже имеют обтюратор. Стоит эта техника очень большие деньги., поэтому при наличии в студиях хороших пленочных камер-снимают еще на пленку. И еще -если даже фильм снят на пленку, то он в последствии все равно оцифровывается и монтаж делается с цифровой копией, а уже потом переводится на пленку или в нужный формат. Так что все не так однозначно.

Анна
Анна

Потому, что художественный фильм всегда несёт на себе точку зрения автора! ! Того, кто его снимает! ! Это и есть художественный вымысел!!!

ОБ
Ольга Билейди

телекамера и кинокамера - суть разные вещи

НС
Надежда Сим

Новости это репортах как есть. А художественное кино делается с режисурой, с постановочным светом и без лишнего в кадре. Тоесть сьёмочная площадка для кино стерильна в отношении всего лишнего.

РФ
Рустам Фазлиев

репортажная видеокамера отличается от кинокамеры как небо и земля!

TT
Tik Tak

Большинство художественных фильмов до сих пор снимается на пленку. Аналоговые фильмы снимаются и проецируются с частотой 24 кадра в секунду (англ. «frames per second», FPS). Эта частота кадров была выбрана в качестве компромисса между относительно низким расходом кинопленки и достаточно плавным изображением движущейся картинки. Для реалистичного отображения движения для человеческого глаза потребовалась бы более высокая частота кадров, ибо объективно говоря, 24 кадра – слишком мало.
Стандартный угол обтюратора – 180°, что создает достаточно сильную смазанность движения (т. н. „motion blur“) в зависимости от скорости, с которой объекты в кадре движутся. И именно эта смазанность, вкупе с довольно низкой частотой кадра (24 кадра, не забыли?) , создает ту самую «киношную» картинку, к которой зрители уже привыкли за прошлые десятилетия. Это изображение довольно сильно отличается от «телевизионного» . Наше европейское телевидение работает с частотой кадров 50 полукадров в секунду (PAL); HDTV работает с частотой 50 полных кадров в секунду. Тем самым на телекамеру можно записывать видео с частотой 50 кадров в секунду, что приводит к более гладкому воспроизведению движения. Но обычно по этой технологии снимают только новости, телешоу и прочие телепрограммы; телефильмы, как правило, все равно снимают на кинокамеру. На цифровые телекамеры снимаются разве что дешевые сериалы; результатом является так называемый «Soap Look», который у зрителей автоматически ассоциируется с малобюджетной и ширпотребной телепродукцией.

Похожие вопросы
Помогите фильм определить по кадру!
помогите определить фильм по кадру ...
помогите определить фильм по кадру...
определите фильмы по кадрам
помогите определить фильм по кадру?
Определите пожалуйста по кадру что за фильм.
Определите автомобиль по кадру из фильма.
Определите по кадру фильм.
определите 3 фильма по кадрам!
Определите 2 фильма по кадрам!