Религия, вера
Какая религия самая демократичная?
Любая где богов более одного. Триединый христианский не в счёт-ключевое слово ЕДИНЫЙ.
Та, которая отживает свое.
Американская.
Индуизм считается одной из древнейших религий, зародившейся, по мнению некоторых исследователей, более пяти тысяч лет назад. Он лишен ортодоксальной строгости и объединяет в себе много течений и направлений. Кроме того, это самая демократичная религия, так как принимает в свое лоно всех иноверцев. Иностранец любого вероисповедания может зайти в индуистский храм и помолиться своему Богу, а заодно посмотреть на местные религиозные обычаи. Перед входом в храм каждый должен снять обувь и позвонить в колокол, известив тем самым Богов о своем присутствии. Хранитель алтаря, или брамин, даст выпить святой воды и пеплом поставит точку посередине лба.
Буддизм-но наверное и самая требовательная...
Евгений Звонарев
Буддизм это скорее философия чем религия...
Ramil Rzayev
Буддизм не религия...образ жизни, философия, психология..но не религия...но так вы правы..
Та, которую к власти не пускают.
Отсутствие оной, вышеупомянутой. И на какое место Вам понадобилась религия? От религий только хлопоты и головная боль.
Демократичней всех растений
Величие простой травы.
И две мозоли на коленях
Иным полезней головы.
Величие простой травы.
И две мозоли на коленях
Иным полезней головы.
христианство. в демократических странах оно исповедуется в большем количестве нежели остальные
Безусловно Ислам поскольку он прямо называет все авторитарные режимы греховными:
"Так же [как и в Мекке] , Мы и в [других] городах обратили в грешников власть предержащих ради того, чтобы они осуществляли там свои коварные замыслы. Но повернулось их коварство против них самих, а они и не ведают [об этом]! "
А вот в Библии сказано что каждый должен быть покорен высшим властям т. е. это уже не демократия.
Мария Кулак
Да, но Ислам не терпит других религий
сказал бы Буддизм, но нельзя называть Буддизм религией...
Буддизм.
Какая демократия самая религиозная? лол