Елена Коротеева

Какая религия самая демократичная?

Ле
Лена

Любая где богов более одного. Триединый христианский не в счёт-ключевое слово ЕДИНЫЙ.

Оксана Радько

Какая демократия самая религиозная? лол

Анатолий Богатых

Отсутствие оной, вышеупомянутой. И на какое место Вам понадобилась религия? От религий только хлопоты и головная боль.

Виталик Демидов

Буддизм-но наверное и самая требовательная...

Алексей Кеепер

христианство. в демократических странах оно исповедуется в большем количестве нежели остальные

Анюта

Американская.

Ксения Маклакова

Та, которая отживает свое.

Юлия Попова

Безусловно Ислам поскольку он прямо называет все авторитарные режимы греховными:
"Так же [как и в Мекке] , Мы и в [других] городах обратили в грешников власть предержащих ради того, чтобы они осуществляли там свои коварные замыслы. Но повернулось их коварство против них самих, а они и не ведают [об этом]! "

А вот в Библии сказано что каждый должен быть покорен высшим властям т. е. это уже не демократия.

Андрей Голованов

Та, которую к власти не пускают.

Танюся Власова

Индуизм считается одной из древнейших религий, зародившейся, по мнению некоторых исследователей, более пяти тысяч лет назад. Он лишен ортодоксальной строгости и объединяет в себе много течений и направлений. Кроме того, это самая демократичная религия, так как принимает в свое лоно всех иноверцев. Иностранец любого вероисповедания может зайти в индуистский храм и помолиться своему Богу, а заодно посмотреть на местные религиозные обычаи. Перед входом в храм каждый должен снять обувь и позвонить в колокол, известив тем самым Богов о своем присутствии. Хранитель алтаря, или брамин, даст выпить святой воды и пеплом поставит точку посередине лба.

Аида Мамасадыкова

Демократичней всех растений
Величие простой травы.
И две мозоли на коленях
Иным полезней головы.

Виктор Акиньшин

сказал бы Буддизм, но нельзя называть Буддизм религией...