Елена В

Как понять параметры дисков 185/65 r14 и подойдут ли такие диски на деу нексиа 2008 в новом кузове????

Ни
Никита

Да на нексии r14 4 на 100

Андрей Викторович

если резина на 14 то да..

Людмила

это размер покрышки!

Ви
Виталя

это параметры резины, а не дисков. Если у тебя там диски 14 дюймов, то
подойдёт.
на нексию и 13 и 14 можно ставить

Марина Бойцова

Это размер шин.
185мм - ширина шины
14 дюймов - радиус
65 - высота шины в процентах от ширины (профиль) .

Шина может и подойти.
Но если диски от другого автомобиля, нужны дополнительные характеристики диска:
количество отверстий под болты (обычно 4 или 5), посадочные характеристики, вылет диска и т. д.

Екатерина Сёмина

Дисков не бывает 185/65 14 - это размеры колёс. 185 ширина протектора, 65 % высота борта шины от ширины 120 мм и наконец 14 дюймов - 355,5 мм посадочный диаметр колеса. Диски маркеруются подругому 5J х 14J или 6,5J х 15J, первая цифра ширина диска в дюймах, вторая цифра диаметр диска тоже в дюймах, 1 дюйм = 2,54 см.